Epon Bdcom

5 товаров

  Проверенное временем и надежное оборудование

  Пассивная оптическая сеть (PON) не включает в себя коммутационное оборудование с электрическим питанием и вместо этого использует оптические разветвители для разделения и сбора оптических сигналов при их перемещении по сети. Активное оборудование  требуется только на исходном и приемном концах сигнала.
  Пассивные оптические сети (или PON) имеют существенные преимущества:
-одно волокно может обслуживать большое количство пользователей
-PON имеет низкие затраты на строительство по сравнению с активными оптическими сетями вместе с более низкими затратами на обслуживание
-Поскольку активного оборудования меньше, то просто меньше вероятность поломок в сети PON

  PON использует мультиплексирование с разделением по длине волны (WDM), используя одну длину волны для трафика в нисходящем направлении, а другой - для восходящего трафика на одномодовом оптоволокне (стандарт ITU-T G.652). Технологии BPON, EPON, GEPON и GPON имеют один и тот же базовый план длин волн и используют длину волны 1490 нм для низходящего потока и длину волны 1310 нм для восходящего трафика. 1550 нм зарезервировано для дополнительных услуг, обычно для радиочастотного (аналогового) видео.
  Хотя протоколы GPON и EPON допускают большие отношения разделения (до 128 абонентов для GPON, до 32768 для EPON), на практике большинство PON развернуты с коэффициентом разделения 1x32 или меньше.

PON состоит из центрального узла, называемого терминалом оптической линии OLT, одного или нескольких пользовательских узлов, называемых оптическими сетевыми блоками ONU или оптическими сетевыми терминалами ONT, а также волокон и разветвителей между ними, называемых оптическими делителями распределительной сети ODN. На самом деле ONT - это термин МСЭ-Т (это сектор международного союза электросвязи в наибольшей степени связаный (на данный момент) с волоконно-оптическими сетями) для описания ONU с одним клиентским портом. В блоках с несколькими портами ONU может быть подключен к устройству клиента внутри отдельного жилого помещения с использованием таких технологий, как Ethernet по витой паре, G.hn (высокоскоростной стандарт ITU-T, который может работать по любой существующей домашней проводке - линии электропередачи, телефонные линии и коаксиальные кабели) или DSL. ONU - это устройство, которое завершает работу PON и предоставляет пользователю пользовательские интерфейсы обслуживания. Некоторые ONU реализуют отдельный абонентский блок для предоставления таких услуг, как телефония, Ethernet или видео.
   OLT обеспечивает интерфейс между PON и базовой сетью поставщика услуг. Обычно они включают:
-IP-трафик через Fast Ethernet, гигабитный Ethernet или 10-гигабитный Ethernet;
-Стандартные интерфейсы TDM, такие как SDH/SONET;
-ATM UNI на скорости 155-622 Мбит / с.
ONT (или ONU) завершает работу PON и предоставляет пользователю пользовательские интерфейсы обслуживания. Эти сервисы могут включать в себя голосовую связь (обычная старая телефонная связь (POTS) или передача голоса по IP (VoIP)), данные (обычно Ethernet или V.35), видео.
 Часто ONU функции разделены на две части:
ONU, который завершает работу PON и представляет конвергентный интерфейс, такой как DSL, коаксиальный кабель или мультисервисный Ethernet, по отношению к пользователю;
    PON - это общая сеть, в которой OLT отправляет единственный поток нисходящего трафика, который просматривается всеми ONU. Каждый ONU только считывает содержимое тех пакетов, которые адресованы ему. Шифрование используется для предотвращения перехвата трафика вниз по потоку.
  Конечно, PON также имеет недостатки. Они имеют меньший диапазон, чем активная оптическая сеть, что означает, что подписчики должны быть географически ближе к центральному источнику данных. PON также затрудняет изоляцию отказа, когда они происходят. С другой стороны, поскольку пропускная способность в PON не предназначена для отдельных абонентов, скорость передачи данных может замедляться во время пиковых периодов использования в эффекте, известном как латентность. Задержка быстро ухудшает такие сервисы, как аудио и видео, которые требуют плавной скорости для поддержания качества.
  В большинстве совеременных сетей PON основные недостатки устранены или сведены к минимуму. Наша компания ставит своей целью сделать сети Pon более доступными для провайдеров, а значит и для всего населения России. Мы уже доказали что качественный Pon может быть недорогим, и продолжим радовать наших клиентов новым качественным оборудованием и дальнейшим снижением цен на основные элементы сетей пон - OLT, модули SFP для OLT, абонентские терминалы и оптические делители.